Minis

Jahrgang 1993/94/95

Ausblick und Ziele für die neue Saison in der Bezirksliga:

Mit nur zwei Spielerinnen, die in der letzten Runde Spielerfahrung sammeln konnten, wird es unseren Minis dieses Jahr wiederum nicht leicht gemacht. Hinzu kommt, dass sich die Menge unserer Kinder hauptsächlich aus den Jahrgängen 1994/95 zusammenstellt. Somit ist wieder "kämpfen, was das Zeug hält", angesagt, um im Mittelfeld zu stehen.
Und so, wie wir unserer Kids einschätzen, werden sie kämpfen.

Trainerin Elisabeth Müller

Seitenanfang


Der Trainer:

Liesel Müller
Kapellenstr.11
76857 Wernersberg
Tel.: 06346 / 2381

Betreuer:

Manfred Uhrig
Maisbachstr. 12
76857 Wernersberg
Tel.: 06346 / 1499

Seitenanfang


Trainingszeiten und -Orte:

Donnerstag 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr Realschule Annweiler

Seitenanfang


Ansprechpartner und Adressen / Telefonnummern:

Liesel Müller
Kapellenstr.11
76857 Wernersberg
Tel.: 06346 / 2381

Manfred Uhrig
Maisbachstr. 12
76857 Wernersberg
Tel.: 06346 / 1499

Brigitte Stöbener
Schulstr.51
76857 Wernersberg

Seitenanfang


Mannschaft

stehend v.l.n.r.: Julia Senft, Sarina Christ, Lukas Wendel, Maren Kaiser, Lena Johann, Paul Burkard, Trainerin Elisabeth Müller.
kniend v.l.n.r.: Christian Ochs, Fabian Braun, Dennis Götz, Tobias Trapp, Axel Burkard.
liegend: Marlene Schmidt.

Seitenanfang


Spielplan:

[an error occurred while processing this directive]

Seitenanfang


So trainieren unsere kleinen Balljäger:

Einige Bilder aus dem Training der Minis in der Realschul-Turnhalle in Annweiler:


Gleich geht es los
Das Hütchenspiel
Treibeball
Prellen auf der StelleKoordinationsübungen mit der Turnbank
Balancieren auf der Turnbank ...... schult die Körperbeherrschung
Kriechen durch den Reifen-Igluund noch was für das Gleichgewicht
Gegenverkehr ...... mit Hindernissen
Zuspiel mit dem Riesenball
Prellen auf der Flucht vor den Zweispännern
Die Blauröcke verteidigen Kegel ...... gegen die Gelbfüßler


Seitenanfang


Tabelle:

Abschlußtabelle Mini-Jugend, Staffel2 (6+1) - 2001/2002
PlzVereinSPgewunverl+T-T+P-P
1TV Wörth181701345135342
2TV Hagenbach181503238127306
3SG Albersweiler-Ranschbach1812242371272610
4TV Jahn Bellheim1810262161022214
5TSV Kandel1810171741582115
6TV Offenbach1810081821362016
7TSV Kuhardt185112871321125
8TSV Wernersberg18411389230927
9TV Wörth 2182115100206531
10HF Annweiler18101780395234

Seitenanfang